Проблематика страйкбола

Модератор: Jon

<<

СОЮЗ

Brigadier General
Brigadier General

Команда: СК ВАРВАРЫ

Сообщение 28 окт 2014, 16:13

Проблематика страйкбола

Страйкбол Комсомольске-на-Амуре airsoft

Коммфорт чат
Есть команда и есть желающие быть в команде...
Кто хочет, тот ищет способ, кто нет, ищет оправдание...
Обида это лень, лень понять другого человека...
Хочешь победить своего врага, воспитай его детей...
Повиновение облегчает достижение цели...
Не матерится тот, кто ни чего не делает...
ПРОДАМ Много чего!!!
<<

CAKCAyJl

Captain
Captain

Команда: PMC

Сообщение 28 окт 2014, 20:45

Re: Проблематика страйкбола

Очередной ролик подведения теоретической базы под частные проблемы... Где Москва и где Комсомольск ? Мне абсолютно по барабану вопросы насыщаемости, повтопяемости сюжетов и коммерциализации страйкбола - для меня страйк - досуг.... Мне интересно участвоват или не интересно .... Все.... Я могу подобным образом рассуждать на любую тему - часами....
ИМХО... Давайте просто играть и уважать друг друга...
Ради интереса - посчитайте, сколько раз он сказал " вынуждено".... характерно ...
Изображение

Стояли звери
Около двери.
В них стреляли,
Они умирали.

Но нашлись те, кто их пожалели,
Те, кто открыл зверям эти двери.
Зверей встретили песни и добрый смех.
Звери вошли и убили всех.
<<

Jon

Major General
Major General

Команда: Blood Angels (UK SF)

Сообщение 28 окт 2014, 22:18

Если бы все это сжать до какого нибудь "вирусного" ролика, минут на 5 - 10, то сообщение будет доставлено.
А так сомневаюсь что кто-то досмотрел это "кино" до конца.
Хотя дельные мысли там конечно есть.

Например по вопросу коммерциализации игр.
Мое мнение:
Желание привлечь больше аудитории к своей игре, не всегда из коммерческих соображений, но все же - заставляет организатора упрощать процесс до того уровня, где даже "опездыши" (никогда не читающие сценариев и даже не способные внимательно выслушать брифинг перед игрой) все равно поймут что к чему, или как минимум найдут себе занятие в игре.

Это относиться не только к страйкболу, например с компьютерными играми произошло тоже самое (немного раньше). (А если копнуть внимательнее то и кино индустрия страдает тем же, и вообще во всем так, но это не к теме)
Массовый потребитель глуп и ленив. Хочет всегда легко и сразу, и при этом в итоге оказаться лучше всех.
По этому любые симуляции/игры подразумевающие битву "игрок" против "игрока" - сводятся к тем человеческих способностям, которыми обладают все или почти все.
Так, чтобы даже самый никчемный криворучка, к тому же не способный удержать внимание ни на чем больше одной минуты, и впадающий в ярость после каждого поражения, все равно имел шансы на успех. Хотя бы случайно. Потому что таких много.
Видимо очень много, если на них ориентированна вся развлекательная индустрия.

Страйкбол будет жить, пока он - без сомнения элитарное хобби, для "извращенцев" получающих удовольствие от всех сопутствующих лишений и соответствующего дискомфорта боевой обстановки.
Будущее некомерческого (любительского или профиссионального, кому как нравиться называть) страйка - за небольшими тематическими клубами, куда сложно попасть, легко вылететь, и где меньше чем с "полтийником" нечего делать.
А все остальное будет коммерцией.
Я в это верю.
Изображение Изображение
<<

Phantom

Lieutenant Colonel
Lieutenant Colonel

Команда: Genera†ion Kill

Сообщение 29 окт 2014, 19:45

Будущее некомерческого (любительского или профиссионального, кому как нравиться называть) страйка - за небольшими тематическими клубами, куда сложно попасть, легко вылететь, и где меньше чем с "полтийником" нечего делать.

Вопрос спорный. В виду того что количество играющих везде разное и как следствие количество народу тоже разное, в одном городе это грубо говоря 20 человек, а в другом уже 100 а в третьем 400. Потому вопрос количества довольно относителен.
Как по мне так будущее за качеством игр (их организации и проведении) и как следствие ответственное отношение самих играющих и организующих к процессу внутри самого сообщества, размер которого не сильно влияет на ситуацию. Здесь скорее вопрос не страйкбольный как таковой, а общечеловеческий - взаимоуважение и дисциплины. Если человек по жизни раздолбай то он в любом деле не сильно то себя проявит, и не важно страйк это или нет. И тут хоть полтинник хоть сотка ситуацию не исправят. Конечно есть и исключения но они крайне редки.
Изображение
<<

Jon

Major General
Major General

Сообщение 29 окт 2014, 20:17

Попытаюсь структурировать основные тезисы и таким образом - обосновать свою позицию:

*. "Небольшой" это не цифра - это относительный размер. То есть, такой клуб меньше, чем тот - где нет ограничений. В городе любого размера.
*. "Ответственность и адекватность" - качество присущее далеко не всем, а следовательно этот критерий отбора так же сократит численность гипотетического клуба.
*. "Тематические клубы". Имеется ввиду - разделение не на клуб "молодцов" и клуб "до.....ов", как во многих сообществах сейчас (включая нас). А кардинально другое отношение к разным типам игроков.
Ведь ни для кого не секрет, что не всем интересны детали экипировки и снаряжения применяемых в той или иной операции. Для многих гипотетическое сражение космических пиратов в костюме "ночка" против ордена паладинов в горках, вполне приемлемы. Только бы шарики из ствола вылетали :shock: .
Для других напротив, игра без ролевой составляющей навлекает скуку, или игра без применения сложных реалистичных задач в условиях строго дефицита боеприпасов или даже еды.
Для третьих работа обычного электропривода уже не возбуждает, как в детстве.
* Airsoft обширная область для творчества, взглядов на "правильную игру" может быть великое множество.
В недалеком будущем (это я вангую похоже) народ расортируется по интересам, каждый такой клуб будет занят своим направлением, не затрагивая интересы(больные анусы) коллег по "шарикам".
А со временем члены такого клуба даже научатся давать визитки "конкурентов" едва поняв что "клиент не наш", если вы понимаете о чем я.

как то так.
Изображение Изображение
<<

СОЮЗ

Brigadier General
Brigadier General

Команда: СК ВАРВАРЫ

Сообщение 26 фев 2015, 17:22

Проблематика страйкбола

Страйкбол Комсомольске-на-Амуре airsoft

Коммфорт чат
Есть команда и есть желающие быть в команде...
Кто хочет, тот ищет способ, кто нет, ищет оправдание...
Обида это лень, лень понять другого человека...
Хочешь победить своего врага, воспитай его детей...
Повиновение облегчает достижение цели...
Не матерится тот, кто ни чего не делает...
ПРОДАМ Много чего!!!
<<

Jon

Major General
Major General

Сообщение 26 фев 2015, 18:14

Фразы и Базы - с того же ресурса статейка. Очень близка к обсуждаемой выше теме. Короткая, емкая и информативная (любой осилит, даже самый преданный раб ютуба). А главное опирается на куда более обширный опыт, чем у нас.
Изображение Изображение

Вернуться в Полезное & Интересное