Military Фильмы (новости, трейлеры)

Модератор: Jon

<<

Phantom

Lieutenant Colonel
Lieutenant Colonel

Команда: Genera†ion Kill

Сообщение 25 ноя 2014, 21:19

Re: Military Фильмы (новости, трейлеры)

Скачал его книгу и понял - бог тоже её прочитал. Цитата из введения:
"...я искренне считаю, что мир станет лучше, если в нем не будет дикарей, убивающих американцев."
Неамериканских людей (женщин, детей) пускай мочат?

Обычная цитата для человека давшего присягу защитить свой народ и свою страну. Подобное отношение присуще много кому, мне например тоже все равно, что в Самали негры друг друга стреляют и от голода дохнут, или то что в персидском заливе арабы друг друга взрывают. Потому не вижу поводов для паники, и тем более попыток поиска божьего промысла в деле гибели автора книги.

Ну а вообще не думал что данная новость вызовет столь бурную реакцию.

За спасение мира и всех людей его населяющих воюют Капитан Америка, Железный Человек, Тор и так далее.

Хорошо сказано)
Последний раз редактировалось Phantom 25 ноя 2014, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
<<

CAKCAyJl

Captain
Captain

Команда: PMC

Сообщение 25 ноя 2014, 21:39

Phantom писал(а):

Ну а вообще не думал что данная новость вызовет столь бурную реакцию.

Так оно и ветка называется - флуд ;-)
Изображение

Стояли звери
Около двери.
В них стреляли,
Они умирали.

Но нашлись те, кто их пожалели,
Те, кто открыл зверям эти двери.
Зверей встретили песни и добрый смех.
Звери вошли и убили всех.
<<

Breacher

First Sergeant
First Sergeant

Команда: Tactical Tramps

Сообщение 25 ноя 2014, 22:40

Phantom писал(а):
За спасение мира и всех людей его населяющих воюют Капитан Америка, Железный Человек, Тор и так далее.

Хорошо сказано)

:oops: :D ;)
<<

aast2010

Master Sergeant
Master Sergeant

Команда: Тучка

Сообщение 25 ноя 2014, 22:43

LuckyStrike писал(а):
Он американский солдат, он воевал за свою страну. За спасение мира и всех людей его населяющих воюют Капитан Америка, Железный Человек, Тор и так далее.

Да я спокоен, просто мысли вслух (т.е. флуд).
В смысле защищал бы свою страну, тогда ваще без вопросов! Просто амеры далековато от Америки её обычно защищают. Стратегически правильно.
Кстати, если внимательно присмотреться, то все их супергерои воюют тоже в основном не за весь мир и всех людей, а за своих. Патриотизм воспитывают в массах.
А профи крутой, слов нет. И, похоже, ему нравилось "это дело". Да и денежки неплохие капали.
Изображение Изображение Изображение
<<

Jon

Major General
Major General

Команда: Blood Angels (UK SF)

Сообщение 26 ноя 2014, 14:46

выдержка из книги

И хотя в обычных условиях обстреливать мечети мы не имели права, присутствие снайпера превращало культовое здание в законную военную цель. Мы вызвали воздушный удар по минарету, башня была увенчана высоким остекленным куполом и двумя балконами по периметру, что делало его издалека чем-то похожим на башню управления воздушным движением. Купол был собран из стеклянных секций в виде зонтика.

Когда подлетел самолет, мы сидели на корточках. Бомба попала в купол минарета, пробила его и вылетела через одно из огромных стекол. Она продолжила свой полет и угодила во двор на соседней улице. Там она и взорвалась без видимых разрушений.

«Вот черт, — сказал я. — Он промазал. Пошли — придется самим достать этого сукина сына».

Мы пробежали несколько кварталов, вошли в башню и стали подниматься по казавшимся бесконечными лестницам. В любой момент мы ждали, что наверху появится охрана снайпера или сам снайпер и откроет по нам огонь.

Никто так и не появился. Когда мы поднялись, наконец, наверх, мы поняли, почему. Снайперу, который был в здании один, оторвало голову пролетевшей насквозь бомбой.

Но этим действие бомбы не исчерпывалось. Двор, куда она упала, кишел боевиками; спустя короткое время мы обнаружили их тела и оружие.

Я думаю, что это самый лучший снайперский выстрел, который мне довелось видеть.
Изображение Изображение
<<

Jon

Major General
Major General

Команда: Blood Angels (UK SF)

Сообщение 26 ноя 2014, 15:18

Вот еще

Однажды днем я был на своей позиции со снайперской винтовкой, когда группа примерно из шестнадцати хорошо вооруженных боевиков вышла из укрытия. У них была полная индивидуальная бронезащита, и они были отлично экипированы, (позднее мы узнали, что это были тунисцы, вероятно, нанятые одной из противостоящих нам группировок для войны в Ираке с американцами.)

Но в общем ничего необычного, за исключением того, что они несли с собой четыре очень больших цветных пляжных мяча.

Я глазам своим не мог поверить: они разделились на группы и вошли в воду, четыре человека на каждый мяч. Затем, используя мячи в качестве плавсредств, они начали переправляться через реку.

Моя работа заключалась в том, чтобы не позволить им это сделать, но это вовсе не обязательно означало, что я должен был застрелить каждого из них. Нет, черт возьми, мне предоставилась отличная возможность сэкономить боеприпасы для будущих боев.

Я выстрелил по первому мячу. Четыре человека вплавь устремились к трем оставшимся надувным шарам.

Хлоп.

Пуля пробила мяч номер два. Это было забавно.

Нет, тысяча чертей, это было дьявольски весело! Боевики передрались между собой. Их гениальный план уничтожения американцев обернулся теперь против них.
Изображение Изображение
<<

Breacher

First Sergeant
First Sergeant

Команда: Tactical Tramps

Сообщение 26 ноя 2014, 15:50

aast2010 писал(а):
LuckyStrike писал(а):
Он американский солдат, он воевал за свою страну. За спасение мира и всех людей его населяющих воюют Капитан Америка, Железный Человек, Тор и так далее.

Да я спокоен, просто мысли вслух (т.е. флуд).
В смысле защищал бы свою страну, тогда ваще без вопросов! Просто амеры далековато от Америки её обычно защищают. Стратегически правильно.
Кстати, если внимательно присмотреться, то все их супергерои воюют тоже в основном не за весь мир и всех людей, а за своих. Патриотизм воспитывают в массах.
А профи крутой, слов нет. И, похоже, ему нравилось "это дело". Да и денежки неплохие капали.

Вот именно - стратегически правильно. В страну прилетели чуреки-овце*бы, обрушили два небоскрёба, погибло много невинных людей. Чтобы такого не повторялось надо снарядить армию и отправить её туда откуда прилетели эти террористы и наказать там всех, чтобы не повадно было.Так и поступили)

А на счет того, что их супергерои комиксов действуют на территории своей страны. Это же условности. Герои российских комиксов тоже за пределы России не выбираются. За пределы Москвы и то не часто))) Суть в том, что обязанности их в спасении мира (и по их же заявлениям, они именно это и делают.), а не отдельно взятой страны. Именно это я и имел ввиду.

Кстати, не уверен, что ему там платили хорошие деньги) Он же на гос. службе был, а не оператором ЧВК)
<<

CAKCAyJl

Captain
Captain

Команда: PMC

Сообщение 26 ноя 2014, 22:13

Да, контракторам PMC платят не то, что некоторым героям !!! Делайте выводы, кто полезнее :-)
Изображение

Стояли звери
Около двери.
В них стреляли,
Они умирали.

Но нашлись те, кто их пожалели,
Те, кто открыл зверям эти двери.
Зверей встретили песни и добрый смех.
Звери вошли и убили всех.
<<

Phantom

Lieutenant Colonel
Lieutenant Colonel

Команда: Genera†ion Kill

Сообщение 29 дек 2014, 01:44

Американский Снайпер - трейлер №2
Изображение
<<

Дрюха

First Sergeant
First Sergeant

Команда: Нет

Сообщение 08 янв 2015, 08:47

Image

Хорошее убийство (Good Kill)

Действие фильма развернется вокруг летчика, управляющего беспилотным истребителем из Лос-Анджелеса. Каждый день он атакует талибов на другом конце земного шара, а по вечерам отправляется домой, где его ждут скандалы с женой и детьми. Устав от такой жизни, главный герой начинает сомневаться в правильности своей миссии. Ведь сколько бы террористов он не убил, им на смену приходят новые.

...упрощенная трактовка любого сложного явления всегда находит приверженцев...(с)
Пред.След.

Вернуться в Флуд